Еда для чемпиона. Интервью с Александром «XBOCT» Дашкевичем.

Опубликовал:  
 You're (Not) Alone   |   Дата: 03.03.2014 18:03   |   Комментариев: 20

Саша, привет. Расскажи, какие у тебя взаимоотношения с едой? Чем питаешься обычно, когда не участвуешь в играх?

Привет. Я не очень прихотлив в еде, но есть ряд продуктов, которые я или очень люблю, или терпеть не могу. К примеру, маслины, чернослив и кинзу просто ненавижу. Вообще, обычно ем то, что дают. Мясо – обязательный продукт в моем рационе.


А сам готовишь?

Поскольку живу один, то готовить мне приходится. За 5 лет жизни в общежитии, во время учебы в университете, я более-менее научился готовить сам, сейчас же готовлю почти ежедневно, иногда даже балую себя какими-то изысками. Беру рецепты у подруг или в интернете. Получается довольно вкусно, я надеюсь.


Какие кухни пробовал? Что понравилось? Что нет?

Пробовал почти все. Несмотря на изыски восточной кухни, я терпеть не могу острое. Всем азиатским деликатесам предпочитаю хороший кусок мяса и картофель-фри. Отлично отношусь к итальянской кухне, ненавижу японскую (а именно суши и роллы), с удовольствием кушаю то, что готовят в США. Но не злоупотребляю американской едой, т.к. она слишком жирная и калорийная. Это скорее так — побаловать себя.


                                                                   Два элитных гурмана.


Часто ли ходишь в рестораны? Что обычно заказываешь?

Я очень ленив, поэтому почти всегда посещаю заведения. Место зависит от компании и времени суток. Днем это что-то вроде Friday’s, IL-patio, linas-cafe, а вечером – любой бар или ресторан. Люблю новые места, обычно заказываю там блюда по совету друзей и моему вкусу. Часто беру то, что тяжело испортить. К примеру, стейк из красной рыбы.


Во время турнира ты должен быть голодным или нет? Влияет ли это как-то на игру? Или вообще все равно?

Искренне надеюсь, что влияет, т.к. мы не едим за 4-5 часов до игры (утренняя игра – исключение, потому что завтрак должен быть всегда). Порой сидишь очень голодный во время турнира – бывают разные задержки, какой-то форс-мажор или еще что-то, а нам разрешено есть только шоколад и бананы, но ведь на них далеко не уедешь. Зато очень приятно съесть что-нибудь вкусное после победы. Чувствуешь, что заслужил.




А чем команда Na`Vi питается во время турниров?

За границей ты не всегда знаешь, где можно нормально поесть, поэтому мы выбираем ресторан наобум или же по внешнему виду. Исключением является Китай — там мы едим все, кроме, собственно, китайской кухни. Она очень острая и почти всем из команды просто невозможно ее употреблять.

Когда мы первый раз были в Китае (это вроде была деревенька Вухань с 5-миллионным населением), организаторы пригласили нас в дорогой китайский ресторан, дабы ознакомить со своими традициями и кухней. С нами не было ни одного европейца (и сначала меня это особо не насторожило, но потом я все понял).

Мы сели за стол, и на закуску нам подали всякие слизкие несъедобные для меня штуки, овощи в нереально остром соусе и еще много неприглядной всячины. Я вежливо от всего отказался и ждал горячего. Дождался. Мне принесли живую рыбу, отрезали ей голову прямо за столом, завернули в фольгу, которая предварительно была намазана чем-то черным, и унесли. Вернули через 40 минут в этой же фольге, только теперь горячую (запеченную). Я попытался отрезать кусочек, и оказалось, что внутри рыба вся черная и пропитанная специями. Назад пути уже не было, ведь это блюдо для китайцев большой деликатес. Я съел этот кусочек и потом долго ходил с открытым ртом, извергая пламя дракона. После клевал рис и, честно говоря, был особо не голоден.


Часто ли заказываешь еду с доставкой в Киеве? Пиццу, суши, китайскую еду, фастфуд?

Наверное, часто. Но раньше заказывал определенно больше, ведь сейчас живу в новой квартире и у меня прекрасная кухня. Готовить на ней одно удовольствие. Вообще, заказываю обычно пиццу, китайку или шашлык.


Какую любишь пиццу? Что в пицце, по-твоему, главное?

В пицце обязательно должно быть много мяса и сыра, корж должен быть тонкий. Никаких маслин. Можно без зелени, но обязательно с помидорами. Для начинки хорошо подходит салями. Я много где пробовал пиццу, но все же лучше чем в «Сapri Pizza», в моей родной Ялте, пиццу не найти.


Самое крутое и самое ужасное, что ты когда-либо ел?

Я фанат стейков в США. Еще люблю омаров, и теперь, когда появилась возможность заказывать их с доставкой, постоянно их беру. Самое ужасное для меня – это, как я уже сказал, большинство блюд китайской кухни. Иногда заказываю, но только самое простое. Совсем уж неаппетитно.




Источник: eda.ua

Комментарии:
более года назад
Деревенька с 5 миллионным населением..) "И тут я понял, что счастлив быть рожденным в России"
Саня эстет прям) днем кафехи, вечером рестораны) А враг в это время фармит
0
более года назад
так хвост тоже одной рукой ест, другой фармит)
+9
более года назад
На самом деле Саня на турнирах питается бананами)
-12
более года назад
Кто-то тебя не любит походу)
-1
более года назад
Шоколад, просто пару человек минусанули, а у остальных сработал стадный инстинкт, как у Пирата)
-2
более года назад
Не, я против Енота ничего не имею (кроме того, что он фидак), но минус тоже поставил. Всё равно кармы наобузил :D
-1
более года назад
бля я хотел подправить кармы чуток и мискликнул -_-
+1
более года назад
Да пошли вы посаны, я домой(
-1
более года назад
Интервью видать брали рестораторы походу)
-4
более года назад
Возьми лучше :O
0
более года назад
Прочитал интервью - попытался представить Хвоста в какой-нибудь передаче типа "Кулинарный поединок", да и вообще просто на кухне - ничего не получилось... другое дело фарм на медузе))
0
более года назад
он фармить пойдет)
0
более года назад
Ощущение такое, что человек бравший интервью был очень голоден, все мысли о еде.
+3
более года назад
В этом вся суть интервью.Заголовок прочитай.
+2
более года назад
точно, вот название то я сразу и не заметил)
0
более года назад
Вью брал сайт - доставщик еды.
+2
более года назад
Скоро хвост будет рекламировать йогурты
0
более года назад
они как раз пачкой по (4) идут
+4
более года назад
ахаха
0
более года назад
ненавижу японскую (а именно суши и роллы) - УВАЖАЮ БРАТИШКА!
+2

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему!