Fnatic.Era не будет играть на TI4 (UPD.2 Valve настояли на сохранении основного состава)

Опубликовал:  
 You're (Not) Alone   |   Дата: 27.06.2014 02:06   |   Комментариев: 39
Печальная новость для фанатов Fnatic. Главный керри команды не сможет принять участие в TI4 и других LAN турнирах до конца лета (как минимум) из-за проблем со здоровьем. 


Команда Fnatic еще не объявила имя того, кто будет играть на его месте, однако, по всей вероятности это будет Steve "Excalibur" Ye, который играл вместо Era на турнире The Summit.
Команда столкнулась с проблемой, похожей на ту, что ранее произошла в команде EG. Будем надеяться, что Valve не будет возражать против такого поворота событий и позволит команде Fnatic принять участие в турнире. 


UPDATE: 


Выяснилось что Valve хочет придерживаться правил и допустить к участию в турнире тот состав, который был приглашен изначально. Никаких замен. Либо так, либо дисквалификация. 

Об этом вчера сообщилось на сайте Fnatic

Команда заранее предупредила своих фанатов, о том что скорее всего покажет не самый лучший уровень игры.

В случае если Era поедет, это может стоить ему осложнений со здоровьем. С его специфическим заблоеванием на нервной почве, он может просто не выдержать напряжения от перелета через пол мира и игру за 10 миллионов долларов. Кроме того, Fnatic не тренировались с ним уже давно, врач запретил выезд на буткэмп и даже тренировки из дома. 

Если бы даже Vavle допустили к игре на замену Excalibur'a, то шансов показать хорошую игру в таком составе тоже не слишком много. Они не слишком долго играли вместе, да и результаты недавних турниров были весьма скромны. 
А как же Mason и Fear?

Да, EG позволили играть с заменой, нарушив свои же правила. Возможно даже потому, что Fear снимался в фильме Valve "Free 2 Play" в котором он показывал немалое стремление выиграть главный приз. И сейчас, когда EG считается одним из главных фаворитов турнира, со стороны маркетинга было бы жестоко дисквалифицировать его вместе со всей командой. 
Подведем итоги.

Игра стоит свеч. Призовая сумма даже за 5-6 места огромна и Fnatic скорее всего будет мошнить замену в виде Excalibur'a.  Комьюнити всецело поддерживает такой расклад событий, указывая на ситуацию с EG. 

Если Vavle откажет - начнется бунт похлеще чем "GIVE DIRETIDE".


UPDATE 2:


Официальные лица Dota 2 вступили в диалог с сообществом, выложив переписку с игроками и управляющим составом Fnatic. В своих сообщениях Valve действительно настояли на сохранении оригинального состава для выступления на TI4, несмотря на возражения главного операционного директора Fnatic, который обратил внимание на тот факт, что с Xcalibur'ом команда покажет более хороший результат, нежели чем с  Era.

Сам Era заявил о своей полной готовности сыграть как на TI4, так и на ESL One Frankfurt.  H4nn1 в своём письме дал понять Valve, что это решение может плохо отразиться на команде и на турнире в целом. В итоге стороны согласились на том, что команда Fnatic сыграет в оригинальном составе. Чем вызван разлад в позициях Era и организации Fnatic? Станет ли этот инцидент причиной замен в команде после TI4? Скоро нам предстоит узнать ответы на эти вопросы. Полную версию переписки вы можете найти здесь



Источники: fnatic.comblog.dota2.comprodota.ru.

Комментарии:
более года назад
Если ЕГ можно, то и Фнатикам тоже) Пускай Эра выздоравливает))
+3
более года назад
на самом деле Мейсон играл уже больше полу года , а Экскалибур начал за месяц до ти4
+1
более года назад
печально
но экскалибур очень достойная замена
+2
более года назад
Подробностей, что за болезнь нету?
+3
более года назад
Есть, просто писать неохота было.
-4
более года назад
RAK
0
более года назад
Информация не подтвержденная, он говорит о ЛАНах до TI, а именно Дримхаке и ЕСЛе.
0
более года назад
подтяни английский и еще раз прочитай его твит.
0
более года назад
Возможно тебе нужно почитать другие твиты по этому поводу, или может быть посмотреть ВОДы со стрима CWMа где он говорит, что Ера не пропустит TI, а потом говорить что то о моем английском?
+1
более года назад
в данном контексте речь идет именно об этом твите, разве нет?
тут ты не прав.
-3
более года назад
Им замены только на пользу. Что EG, что Фнатик со стендинами отжигают будь здоров.
-2
более года назад
Что простите? В каком месте Фнатики отжигают, я вот что то смотрю и на последних ланах они в самом дне, собственно говоря на эти чемпы они то пробивались с эрой.
-1
более года назад
С Эрой то дохуя показали :)
-1
более года назад
Эти ребята славятся стабильностью своего состава. Жаль, что на ТИ придется брать замену.
0
более года назад
Excalibur жесче эры)
-3
более года назад
думаю ты дурак
+5
более года назад
аналогично думаю и про тебя C:
-5
более года назад
Думаю, не он один так думает.
+4
более года назад
ну,у Эры пулл героев повыше будет) да и если взглянуть,они играют совершенно ''разными'' героями
+3
более года назад
весь год играть и пропустить главный ивент года...беда
P.S.сначала Fear теперь Era след Хвост )
+1
более года назад
Жаль конечно Эра,но думаю парни смогут себя достойно показать.
-2
более года назад
Экскалибур конечно жесткий, но все таки не Era, да и врятли кто-нибудь сможет заменить на 100 процентов его, так что жаль Fnatiс'ов(
+2
более года назад
Если Vavle откажет - начнется бунт похлеще чем "GIVE DIRETIDE".
врятли будет бунт похлеще, но всеже жаль фнатиков, хорошая команда! интереснее смотреть за ними, чем за китайцами
-2
более года назад
Бунт будет т.к. несправедливо пустить ег с заменой и не пускать фнатик. Фир даже может играть и стримит в отличии от эры которому вобще сейчас любая игра и стресс противопоказаны.
-1
более года назад
валвам нужно ввести новую цель компендиума. 20 лямов и разрешаем замену фнатикам
+2
более года назад
...мда, вроде с одной стороны правы Valve, т.к. это нарушение их правил, да и сами фнатики понимают, что их уровень игры будет уже не тот, что был раньше. С другой стороны фнатики уже сыграли пару турниров с заменой и порой показывали хороший результат, пусть не так, как прежде, но они боролись и показали, что могут играть. Я понимаю если бы Era не мог поехать из-за учебы, день рождение дедушки и т.д., но тут другое, здоровье... А еще тот факт что EG будут выступать с заменой... Осталось совсем ничего до TI4, думаю уже поздно что-то менять.
Думаю, исходя из сложившейся ситуации, стоит Fnatic'ам дать шанс, если не оставить их, то хотя-бы предложить пройти квалификацию вместе с другими 4 командами, и чтобы выходил не 1, а 2 команды.
-2
более года назад
Просто слишком много в турнире делается индивидуально для каждого игрока (карточки там в компендиумах, имена, фото и т.д.) и организаторам нет времени это всё переделывать. Вот и дают понять всем командам и их менеджерам, что состав надо сохранять.
-5
более года назад
Валвы пошли нахуй . Фир уже здоров , но ЕГ все равно будут играть с заменой и это норм,а Фнатики не могут, когда у них риали человеку нужен покой и присмотр врача! Это что за пиздец?!
-1
более года назад
Как бы суть в том, что Эра сам говорит, что он готов играть, и все у него в порядке, а команда заявляет, нет пошел ты нахуй мы хотим с экскалибуром, по твоему это норм?
-3
более года назад
эра такого не писал... Он говорил что очень хотел бы играть но никак нельзя
+1
более года назад
Так что Вальв все правильно делают, слот заслужили с Эрой так с ним и катайте
-1
более года назад
лол блиать...
0
более года назад
теперь понятно почему долго не хотели раскрывать что за Ъолячки у Эры.
+1
более года назад
Если бы у Alliance, если бы у Na`Vi было бы нечто похожее, им бы разрешили замену потрепав всем немного нерв, но видите ли Fnatic для них лоу скилл парни
+1
более года назад
Дуралей ты, парни взяли набрили пацана с которым получили слот, а инвайт хотят сохранить, сам эра говорит что он в поряде и готов играть, можешь вот это перевести "With all this said, I had a skype coference with the team 2 days ago when they returned from LA. They said that they don’t trust my health state and think it would be a risky and bold move to take me to TI as I can’t go back to the bootcamp with them, therefore, they pretty much had me fired of the team (still contract signed) for the rest of the summer, as they think they can do “better” with a Standin. So, my question here is, are they allowed to do that? Espicially knowing that I CAN play at TI 4."
-3
более года назад
ну случилось 1 раз случится и в другой, представь что во время матча от волнения его охватит этот приступ или он начнет блювать на сцене... Я бы на месте фнатиков тоже сделал замену потому что болезнь непредсказуемая
+1
более года назад
Габен уебак, щито поделать :( VOLVO GIVE ФНАТИКОВ С ЭКСКАЛИБУРОМ!11༼ つ ◕_◕ ༽つ
+3
более года назад
Насчёт эры, скорей всего поедит, тип болезни и небыло, и ходят слухи что фнатики хотели просто кинуть его взяв экскалибура
0
более года назад
У Эры нарисовалась болезнь и его решили кикнуть под шумок
-5

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему!