Интервью с NaVi.Puppey: Один день тренируемся - первое место, два - второе, три - третье

Опубликовал:  
 maybehelpy   |   Дата: 27.12.2012 10:12   |   Комментариев: 22
Очень интересное интервью с капитаном  Na'Vi не осталось без нашего внимания и было шикарно переписано со слов на русский язык нашим переводчиком ssv, за что ему огромное спасибо! А почитать, действительно, есть что!




Xeo: Всем привет. Прямо сейчас мы беседуем с чемпионом Старладдера. Это была ваша четвертая победа, и я хочу поздравить тебя с ней. Ты говорил, что хочешь рассказать что-то о вашей подготовке к турниру. Она длилась всего лишь один день. Как это было?
Captain Puppan: Как это было? Это был один день тренировок. Да-да, ребята, один день гребаных тренировок! На самом деле, мы играли Виспом целый день и, как итог, мы им сейчас и играем. Но до Дримхака, до любого другого турнира мы не могли играть Виспом, и нас все спрашивали: «Зачем вы пикаете Виспа, если вы не можете им играть?» Потренировались денек – теперь можем. Теперь у нас есть небольшой пул героев, которыми мы можем играть; Никс Ассасин, с ним тоже научились играть. Так или иначе, один день тренировались - победили на Старладдере.

X: Во всех последних интервью  Денди рассказывал, что вы в самом деле тренируетесь играть Виспом и Никсом, или только Виспом. Это какая-то комба, или..?
Да, легенда не в Доте, а легенда как человек. Puppey
CP: Да, как я и сказал только что - в основном это был Висп и ещё Никс Ассасин.

X: Окей, давай перейдем к личным вопросам. В своем последнем интервью, сайту Absolute Legends, ты говорил, что хочешь стать легендой. Что это значит для тебя – быть легендой? Только в мире Доты или ты имеешь в виду что-то большее?
CP: Это вообще не относится к Доте. Вопросы были типа: как ты считаешь, какое твое предназначение; каким человеком ты хочешь быть, бла-бла-бла. В основном он спрашивал: «Достаточно ли для тебя, что ты так сильно совершенствуешься только в доте, тебе хватает этого в жизни?» Конечно, нет! Разве каждый из нас не хочет сделать что-то намного более сильное… нет, не сильное, а более ценное? Да, легенда не в Доте, а легенда как человек. Например, твои дети будут говорить о тебе: «Наш дедушка мог заовнить кого угодно»… нет, не овнить, конечно, а «Он правда достойно прожил свою жизнь». Вот об этом «легендарном» статусе человека я говорил.

X: Дота помогает тебе достигнуть этой цели?

CP: Да, помогает. Помогает, но по-другому. Каждый игрок, каждый хороший киберспорстмен (старкрафтер или какой угодно другой) в конечном итоге занимается одним и тем же – в итоге он ясно должен понимать, как справиться с любой трудностью, чтобы оказаться в топе. Даже если взять другую игру: я могу пойти посмотреть СтарКрафт 2 и понять все, что сделал игрок, чтобы попасть туда, где он есть сейчас. Таким образом, Дота помогает мне, ведь это очень соревновательная игра, ты сражаешься с соперником и если ты победил, это значит ты сильнее.

X: В общем, ты можешь использовать свои навыки профессионального киберспортсмена, также, как и профессиональные атлеты, в других аспектах жизни, например (CP:Да-да!) например, в обучении. Где ещё?
CP: В какой-то степени бизнес или что бы то ни было – это та же самая вещь. Ты должен, нуу, например, в команде: ты можешь управлять футбольной командой, если быть честным – командой по доте. Или даже в любой другой игре пять на пять, десять на десять, семь на семь – как в танках, неважно (хреновенькая игра, кстати). Идея в том, что ты должен знать, как общаться с людьми, ты должен уметь преодолевать тяжелые времена и так далее. Ты становишься более опытным. Конечно, в итоге ты набираешь опыт с возрастом, но, мне кажется, когда ты выигрываешь у других людей, ты становишься опытней намного раньше чем все остальные.

X: Давай представим, например, что ты больше не капитан  Na’Vi, ты стал тренером или менеджером какой-то команды. Что бы ты сделал, чтобы создать командный дух, чтобы команда выиграла какой-нибудь чемпионат, International например.
CP: Есть довольно много вещей, которые можно сделать, но я начну с того, что, мы можем обсуждать 10 часов роли в команде. Моя идея в том, что ты должен понять… на самом деле каждый может поладить с кем угодно. Это не проблема. Фраза «ты мне не нравишься» - дерьмо собачье. Ты должен создать хорошую мотивацию, нет, не мотивацию, можно сказать, ты должен структурировать команду: «Ты не справляешься с тем-то-тем-то, ты херовый, мы тебя кикаем, даже если не кикаем, то бла-бла-бла, нам это не нравится, все хорошо, но ты должен стать лучше». Личный скилл растет, и никто не ебёт друг другу мозги. Нет такого, что «О, я тебя ненавижу, не хочу с тобой играть». Это все херня, настоящие деловые люди в итоге справляются с этим. Ты говоришь такому человеку: «Сделаешь это хорошо, мы дадим тебе денег». А он такой – е-е-е! Это подходит к любой деловой ситуации – дашь ему больше денег, он будет делать свою работу все лучше и лучше, чтобы получить все больше и больше денег. Весь мир крутится вокруг денег. Деньги – это плохо.





X: В итоге, все зависит от мотивации, оттого, что важно для каждого человека, так?

CP: Да-а, мотивации.. Но ты также всегда стараешься стать лучше, независимо от денег или от чего-то другого. Это только для себя ты получил сумму денег и такой про себя «Черт, я могу делать это!» Деньги – не самое важное. Деньги, деньги. Деньги. Деньги! Не закончил мысль, подожди. Идея в том, что если ты построил основу в команде – всем нравится (ведь, очевидно, все любят деньги, кто не любит – нахер таких людей), все рады заниматься таким делом, все рады сделать всё возможное для победы, ведь, чем больше ты сделаешь, тем больше профита ты в итоге получишь. Это легкая формула, и, если она работает, все идет хорошо.

X: Ты знаешь, что после International 2 люди начали очень часто говорить о мотивации, о мотивации стали говорить некоторые игроки Нави. Какое твое личное понимание значения слова ‘мотивация’? Что это значит для тебя? Подразумевается не только Дота, но и все аспекты твоей жизни.
Это так классно, это и есть мотивация – увидеть эти тупые выражения на лицах, на их только что сломанных лицах! Puppey

CP: Нуу, в Доте мотивация значит для меня совсем другое. И почти все игроки нашей команды согласны со мной (все кроме LightofHeaven’а, или еще кого-то). Мотивация для меня – это когда кто-то сказал: «Мы гораздо лучше вас», и, даже если мы не тренируемся, у всех сосем, что бы то ни было; я все равно захочу уничтожить их. Если они действительно так считают – я выиграю их, и какие у них будут глупые лица? Это так классно, это и есть мотивация – увидеть эти тупые выражения на лицах, на их только что сломанных лицах. Они говорили, что мы херовые, а мы их заовнили, и мне очень нравится это. Но если команда ведет себя действительно профессионально – мне по барабану. Мотивация для победы на чемпионате? Да, у меня огромное желание выиграть на The International прежде всего. Я играл на герое, на котором очень мало наиграл, я должен был играть этим ужасным героем, этим гребаным Ченом. Я не мог контролить вообще ни одного юнита. Я сидел и кликал, как сумасшедший. Это было ужасно, но я хотел выиграть миллион. Я думал – выиграю и все, значит я сделал это, лет пять теперь могу фейлить, делать что угодно и всем будет без разницы, но потом тебе придется сделать что-то ещё, если будешь фейлить все время. А если наоборот – будешь продолжать серьезно играть – ты будешь действительно хорошим игроком. Для меня мотивация показывает, чего я могу добиться.

X: Что для тебя более важно – выиграть какой-то новый турнир, американскую лигу MLG например, или защитить свой титул на каком-то чемпионате?
CP: Я не совсем уверен. Думаю, все таки защитить титул это значит больше, чем выиграть что-то новое.

X: Окей, пожалуй все на сегодня. Надеюсь, как-нибудь ещё мы с тобой пообщаемся. После следующей победы на Старладдере, наверное. Пойдешь сейчас тренироваться?
CP: Не-не-не, один день тренировок. Один день тренируемся – первое место, два –второе, три – третье.

X: Может быть передашь приветы: Короку может?
CP: Передаю привет Короку, Куроки и Куронити. Вы клевые, ребята.


Перевод: ssv
Видео на сайте: http://dotavideo.ru/video/12335_one-on-one-with-captain-puppan-starladder-season-4-lan-finals.html
Комментарии:
более года назад
Ещё раз спасибо ssv! Перевод просто шикарный. А Паппи рассказывает от бога)
+12
более года назад
http://www.virtuspro.org/upload/medialibrary/e80/7.png Я за тобой слежу! =)
0
более года назад
Отличное интервью, почитал с удовольствием. Может сделаете систему лайков на новости? :D
+14
более года назад
Миза заценил - это победа
+6
более года назад
Тут есть проблемка - над новостями работают несколько человек, поэтому нужно сразу подразумевать лайки нескольким юзерам. И как показывает практика - людям гораздо приятнее ставить анлайки)
+5
более года назад
не, люди как раз таки ставят лайк/дизлайк в зависимости от содержания.
а стадо - конечно ставит дизлайки.
+2
более года назад
поэтому в ВК нельзя дизлайкать. намёк прозрачен?))
+2
более года назад
Шикарный перевод, просто шикарнейший :D
+4
более года назад
Тренируйся один день,выигрывай the international
+1
более года назад
Что может быть лучше, вью без цензуры) спасибо за отличный перевод)
+3
более года назад
про чена позабавило :D
+2
более года назад
Класс! Отличный перевод.
+2
более года назад
Отличное вьюшечка)
+2
более года назад
Например, твои дети будут говорить о тебе: «Наш дедушка мог заовнить кого угодно» :D

Взял себе на заметку тезисы о мотивации!
+5
более года назад
Мне так нравиться.что нет этого вранья,как в спорте " мы всех уважаем,побеждаем только для болельщиков и бла бла бла" . Чел честно искренне от души режет =)
Пупей — ЦАРЬ!
+3
более года назад
Бодренькое вью. Хорошо, что не на русском.
+5
более года назад
Согласен, на русском он бы не смог так изложить свои мысли.
+1
более года назад
хорошая вьяшка
+2
более года назад
Одно из лучших вью, если не лучшее.
0
более года назад
моар
+2
более года назад
ну не знаю... за труды пятерочка, а сам пуппей.. как-то слишком уж развязно и невнятно, похоже на пьяные разговоры на кухне, пока все тусят в зале, не знаю, как еще описать это)
+1
более года назад
молоток
+1

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему!