Победители The International получат лишь три миллиона долларов.

Опубликовал:  
 You're (Not) Alone   |   Дата: 24.07.2014 18:07   |   Комментариев: 19

Стала известная точная сумма, которую получат на руки чемпионы турнира The International по Dota 2. Об этом в своём блоге рассказал директор организации Китай, China, CN Newbee. Как оказалось, 30% от 5 028 018 долларов пойдет на уплату налогов. Также 10% от приза за первое место возьмёт руководство организации. И уже оставшиеся 60% выплатят игрокам. Таким образом, каждый игрок чемпионского состава Китай, China, CN Newbee получит за победу на главном турнире года - по 603 000 долларов.


Турнир The International позиционировался как кубок с самым большим призовым фондом в истории киберспорта. Но на деле, после выплаты всех налогов общая сумма призовых оказалась гораздо скромнее заявленной. Про это рассказал директор команды Newbee CuZn. Он заявил, что чемпионы турнира не станут миллионерами. И всё потому, что по законам США все иностранцы обязаны платить налог за выигрыш в размере 30%. Если, например, команда откажется выплачивать этот налог, то их могут наказать штрафом на еще более крупную сумму. Этот закон вступил в силу с первого июля.




Директор команды Китай, China, CN NewBee заявил, что его организация возьмёт 10% от выигрыша на покрытие различных расходов, связанных с игроками. Это примерно 502 000 долларов. И в итоге, после вычета всех налогов и выплат руководству команды остается сумма в размере 3 016 811 долларов. Каждому из игроков, победивших в финале  The International, достанется по 603 362 доллара. И это весьма солидная сумма, с учетом того, что средний годовой доход жителя Китая составляет около 8 000 долларов.


Напомним вам, что чемпионами турнира The International 2014 стали игроки из китайской организации NewBee. В гранд-финале этот коллектив одолел команду Китай, China, CN Vici Gaming. Финал был сыгран 21 июля. В чемпионский состав Newbee входят такие игроки как xiao8, Hao, Mu, banana.hy, Sansheng.



Согласно информации портала gamesinasia, победители первого турнира The International 2011 в Германии вообще не платили никаких налогов. Для выплат выигрышей с турнира TI 2012 использовался особый вид ИНН, благодаря которому налоги составляли лишь 10% от суммы. То же самое было и с налогами в 2013 году. Но журналисты портала gamesinasia утверждают, что из-за высоких налоговых ставок в Швеции каждый игрок команды Швеция, Sweden, SE Alliance получил в итоге на руки лишь по 60 000 долларов.



Источник: goodgame.ru
Комментарии:
более года назад
"каждый игрок команды Alliance, получил в итоге на руки лишь по 60 000 долларов." чет подозрительно
получается ванька на первом инте заработал как три парня из аликов. хм, урвал чертяга своё
+4
более года назад
С Альянс просто ЛОЛ.
+3
более года назад
В Швеции и правда высокие налоги, ты отдаешь порядка 50% зарплаты. Зато деньги идут куда надо, бабок в очередях никогда не встретишь, потому что очередей там нет.
+2
более года назад
Германии за победу на чм по 300 евриков , а этим по 600 $ . Получается что скоро в доту попрут все кому не лень , как в покер ...Неужели такие призовые оправдывают затраты на победу ???
-1
более года назад
Дотеры не зарабатывают херову тучу денег от рекламы и спонсоров. Тем более такой турнир один раз в год происходит.
0
более года назад
И к первом и ко второму можно прибавить "пока" :)
+1
более года назад
ЧМ раз в 4, ТИ раз в год.
Если про 300 правда - :nate:

Думаю, ТИ потом почаще раза в год будет. Сколько они бабла на нём рубят.

Не попрут как в покер. В покере один играешь. А тут тебе еще 4 найти надо. И 1-2 года чтобы изучить всё до тонкостей. У новичков уходит примерно столько, встречал некоторых. Ну кому-то может и меньше. А теперь помимо скилла, еще и на стадии пика нужно побеждать, как показал ТИ4.
0
более года назад
Вот смотришь ты на их фото и понимаешь, что им перед четвертой картой сказали: "там 3 недели назад новый закон в силу вступил..."
+1
более года назад
теперь понятно почему они на фотках не особо веселые)
0
более года назад
Наверно поэтому нави топ8 заняли
0
более года назад
8 место тоже считается выигрышем $ в организацию.
+2
более года назад
"Это примерно 502 000 долларов."
Ебать, нормальные у них такие расходы.
0
более года назад
ну xia8 за 80к взяли же , 1/6 расходов , если б не 30% налог который еще и совсем недавно вступил , то 10% организации были бы вполне по божески
+1
более года назад
Бюджет Америки пополнился где то на 3 ляма. Покупай компендиум, поднимай экономику США.
+4
более года назад
у тебя , видимо, совсем плохо с математикой
-5
более года назад
30% от 10млн = 3млн, что у него не так с математикой?
+3
более года назад
ну как бы ЕГ америкосы и они не платили налогов,налоги платят только иностранцы!
-2
более года назад
я имел ввиду,что они платили не 30% а 10%
-1
более года назад
Вы издеваетесь , не минусуйте карму мне в чат не пишет теперь !

!
-2

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему!