Ситуация в матче DreamLeague между Team Tinker и Aftershock

Опубликовал:  
 lia   |   Дата: 17.10.2014 15:10   |   Комментариев: 2
Позавчера, во время квалификации Западной Европы на DreamLeague, Bulba, игрок команды Team Tinker, запостил у себя в твиттере, что команда получила техлуз по причине недопонимания со стороны админа.

Реакция сообщества на такое известие была довольно суровой. В итоге Chappy, менеджер ТТ, расписал взгляд на произошедшее со стороны команды ТТ. Стоит напомнить, то изначально квалификации должны были пройти с 13 по 15 Октября, однако в последний момент были сдвинуты на день вперед, что, вкупе с другими причинами, привело к этому событию.

Собственно, рассказ менеджера ТТ:
Вот более ясная картина о нашем участии в DreamLeague и о ее некоторых админах.


5 Октября DreamLeague анонсировала квалификации, которые пройдут с 13 по 15 Октября.

Нас проинформировали третьи лица, что регистрация открыта, и известен формат проведения. Предполагалось, что команды будут играть как минимум 3 BO3 в день. То есть это анонс за неделю о том, что три дня будут полностью заняты играми. Это большая нагрузка на игроков, особенно учитывая, что это далеко не единственный турнир, на котором мы участвуем. Получается, организаторы полагали, что команды будут тратить по 9 часов в день в течение трех дней ради квалификации на квалификацию, что уже не является хорошим знаком.

Гораздо хуже было то, что у команд, как правило, игры были рассчитаны на месяц, а то и на два вперед, поэтому нормальные турниры уведомляли о своем расписании за 1-2 месяца, а то и раньше. И вот он первый провал ASUS ROG DreamLeague как крупного события.

Про-командам пришлось, в буквальном смысле "вырезать" матчи из своего расписания с 13 по 15 Октября. Это был шок для всей про-сцены. Отсюда усталость игроков от долгих игровых дней, кошмар для менеджеров, которым требовалось составить расписание и отсутствие элементарного уважения организаторов DreamLeague к другим турнирам, так как они просто напросто говорили не вставать у них на пути. The Summit, D2CL и Dotapit были одними из тех, кого это расписание затронуло, и, хотя они могли этого не делать, они пошли нам навстречу, за что я их искренне благодарю

В конце концов, после переговоров с различными организаторами и другими командами, мы смогли расчистить своё расписание для участия в DreamLeague.


12 Октября, за день до начала, когда надо было подтвердить своё участие в квалификациях, я узнаю ужасную новость: они сдвинуты на день вперед. Эффект на про-сцену от этого был гораздо сильнее, чем анонс самих квалификаций. По сути, это превратило 3-х дневное событие в 4-х дневное, при этом в первый день не происходит НИЧЕГО.

Действительно, я пропустил важный анонс, но на самом деле он был практически незамеченным всеми. На вопрос, где было объявление о смене дат, Nukes(админ) ответил:"На официальном сайте и на Binarybeast."

На... Binarybeast

Если вы посмотрите там где-то на 4 абзаца ниже, то да, вы увидите дату. Предполагалось, что я должен уловить момент, когда 13 изменится на 14, ведь, вы же знаете, это моя "РАБОТА", сидеть на Binarybeast на странице турнира и судорожно жать F5 и ждать изменения чисел.


Другой источник этого анонса - недавняя статья на их сайте.

Да, если вы посмотрите там также где-то на 4 абзаце ниже, то над поясняющей картинкой, в последнем предложении вы действительно найдете 14 Октября. ПРЕВОСХОДНО.

Я знаю, что большинство из вас думает о том же, о чем думал и я. Email. Должно быть они отправили всем участникам(которых больше 100) письма с уведомлением о смене даты. НЕТ, они этого не сделали, хотя предполагалось, что сделают, так как, когда ты заходишь на Binarybeast, ты вводишь свой email.

Главная проблема не в том, что они не смогли уведомить всех о смене дат, а в том, что они вообще сменили дату квалификаций. Я никогда прежде не сталкивался с подобным и надеюсь, что больше не столкнусь.

Сейчас я уже излил почти все свое недовольство по поводу проведения турнира, и пора бы рассказать о админе, с которым мы имели дело. Достаточно сказать, что пропуски между высказываниями ниже - моё яростное печатание на клавиатуре, в то время как моя челюсть отвисает до колен.

"Менеджер проекта так решил. Увы, я ничего не могу с этим сделать сегодня."

"Похоже, что тут он допустил ошибку."

"Даже если вы перенесли много матчей в среду вечером, анонс был сделан в четверг, и у вас было полно времени, чтобы вернуть матчи назад."

"Я бы согласился с вами, если бы это были закрытые квалификации или что-то такого рода, но они открыты, и если вы участвуете в одной из таких, я думаю, вы должны быть в курсе событий, проверяя официальные сайты на предмет анонсов и тому подобному."

"Причина была весомой, но возможно стоило рассказать яснее об этом, и также квалификации должны были закончиться еще до начала DreamLeague, но в этот раз у нас не получилось, так как времени было в обрез. И к тому же я не думаю, что 3-4 дня это настолько много. Да, должно быть вам тяжело, но возможно проблема не в том, что квалификации длятся 4 дня, а в том, что почти все команды участвуют во множестве турниров." То есть это не они виноваты, это МЫ играем в слишком большом количестве соревнований.


Формат 2-го этапа

Я не собираюсь расписывать, насколько ужасен этот формат, поскольку я и так очень много написал. 2 этап турнира (поскольку до сих пор я говорил о 1 этапе) это нефинальный LAN этап, который длится 2 недели. Это LAN КВАЛИФИКАЦИЯ.


Сегодня

Сегодня мы закончили 3 BO3 перед тем, как Qojqva'е надо было уходить на занятия. Он ушел довольно рано, однако админы хотели, чтобы мы сыграли еще одно BO3. Я им объяснил что игроки устали и что мы и так впереди всех на этом этапе. Также я сказал, что у нас есть свободное время завтра и еще в нескольких днях и что мы можем доиграть эти матчи потом. После долгого разговора и перерыва я получил сообщение от Nukes'а

22:52 - "Я работаю над переносом игр на завтрашний день. Больше вам не нужно играть сегодня. Передайте игрокам, что они могут идти спать, если хотят."

Я написал парням, что мы свободны.

В 23:30, Nukes потребовал, чтобы мы сыграли еще одно BO3, после того, как все игроки разошлись, и задолго после того, как их худо-бедно написанное расписание было составлено.

Можно заметить, что в расписании на одно BO3 отведено 2 часа, что довольно ярко показывает компетентность, с которой мы столкнулись и наши впечатления от DreamLeague


Вчера, после очередных попыток сыграть матчи, менеджер команды Aftershock изложил взгляд на ситуацию с другой стороны. После большой задержки в проведении их игры, команда воспользовалась возможностью получить техвин, которую им предоставил админ, однако потом от нее отказалась.

Рассказ менеджера Aftershock:
Мы бы хотели поделиться своей частью истории, так как мы также считаем, что админы не улаживали ситуацию хорошо или профессионально.

Вчера мы начали свои игры в 18:00 согласно расписанию. Мы закончили как раз, что бы успеть к игре в 20:00. Игра между Tinker и Coast еще не была закончена, и мы ждали ее конца до 21:30. После этого мы связались в IRC с ТТ и они зашли в лобби. Где-то после 10 минут в лобби они вышли из него, а админ сказал нам:"Игра будет сыграна завтра", мы были удивлены, так как нас не проинформировали об отложении игр на потом. Мы связались с админом и сказали, что должны соблюдать расписание турнира, хотя оно такое же жесткое, как и у ТТ. Так как начало игры должно было быть в 20:00, то у нас была еще одна игра по расписанию после этой.

Конечно же, мы рассматривали вариант отложить игру, но так как у нас на выходных LAN (Golden esports LAN), то нам требовалось сыграть матч сейчас, в противном случае мы бы делали это без 2-х игроков.

Поэтому мы связались с главным админом, Nukes'ом, объяснили ситуацию ему, на что он сказал, что админ, который позволил ТТ отложить игру, не имел права делать этого.

После долгого разговора, у нас было несколько вариантов.

Где-то через час он предъявил ТТ ультиматум - или играть сейчас, или получить техлуз. Правда после этого он предложил нам сыграть завтра с возможностью перенести игры после этого матча на любое время следующей недели. Это было абсурдно, так как мы бы явно конфликтовали с расписанием других команд. Время близилось к 23:00 и мы решили взять техвин, о чем мы сообщили админу. Он стал предлагать нам еще больше вариантов, лишь бы мы сыграли игру. Мы уже понимали, что этот админ не собирается подчиняться какому-либо из ЕГО правил касательно команд, которые не хотят играть матч вовремя.

В итоге он предъявил ТТ такой ультиматум - или они играют ВО1 через 10 минут, либо получают техлуз. В итоге они получили техлуз, но сегодняшним вечером нам сказали, что мы сыграем с ТТ с одинаковым количеством стендинов в каждой команде.

Мы просим прощения за все произошедшее, но мы должны были / хотели следовать правилам турнира.


Интерес к этому матчу появился после того, как Pajkatt запостил в твиттере, что матч состоится, но у команд будет одинаковое количество стендинов



Выяснилось, что данное правило с количеством стендинов было придумано ТОЛЬКО на этот матч. Под спойлером, чат менеджера ТТ с админами DreamLeague
Содержание

Так как двое игроков Aftershock не могли играть, то админы решили, что наилучшим выходом будет игра команд с одинаковым количеством стендинов.

В итоге игра таки была сыграна, ТТ победили со счетом 2:0

Источник: liquiddota.com
Комментарии:
более года назад
Админ всегда пидр)00
0
более года назад
Конечно круто, куча новостей, но большинство полный/никому не нужный бред. За исключением этой, прочитал все, и задумался, что курят админы дримлиги? Такую хуиту придумали, вообще чушь, мало того что внутри организации не могут решить кто имеет на что права, так еще и игроков ставят в тупик по расписанию, придумывают какие то правила стендинов, бред полный)
+1

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему!