StarLaddder: Ultra Pack

Опубликовал:  
 123   |   Дата: 28.02.2014 21:02   |   Комментариев: 13
Пару часов назад украинская лига анонсировала четвертую часть своего будущего сезона - Star Series Korea. Из названия понятно, что к американцам, китайцам и европейцам присоединились новички из Кореи. Скорее всего, это анонс будет последним из разряда обновления списка участников турнира, если только ребята из SL не захотят отделить от Европы СНГ команды или пригласить к себе на лан-финалы коллективы из Южной Азии - там тоже много неплохих команд. Хотя, чем черт не шутит, возможно мы увидим Star Series Africa :D 

                                                                    

В этой новости мы познакомим вас со всеми деталями предстоящих и прошедших региональных отборов, а также со всей остальной имеющейся и будущей информацией по StarLadder`у.



Star Series China 


Основная информация по данной части турнира приводилась в предыдущей новости, но мы постараемся освежить вашу память. 
Итак, с помощью китайской компании Perfect World и ассоциации игроков ACE, наконец-то на лан финалах в Киеве (а они скорее всего пройдут именно там, но не факт что в Арене) мы увидим две лучшие китайские команды, которые будут определены  по результатам регионального онлайн-сезона, участие в котором примут 8 команд, две из которых пробились туда посредством квалификации. Вот эти счастливчики: 

  • Китай, China, CN DK (Mushi, Burning, iceiceice, Lanm, MMY) 
  • Китай, China, CN IG (Faith, Ferrari, YYF, Luo, Chuan, Banana(замена) 
  • Китай, China, CN LGD (MayBe, Yao, DD, ddc, Rabbit) 
  • Китай, China, CN ViciGaming (rotK, Sylar, Fenrir, Fy, Super) 
  • Китай, China, CN NewBee (Xiao8, Hao, Mu, KingJ, ZSMJ) 
  • Китай, China, CN TongFu (cherry, uuu9, mtsty, yj, an, XBG) 
  • Китай, China, CN CIS (June, Ruoli, Inflame, Ayo, Demons) - квалификация 
  • Китай, China, CN DT.NGC (Xdd, Air, Injuly, Dreamyu, Super) - квалификация 

Квалификации проходили с 24 по 26 февраля, с их результатами вы можете ознакомиться ниже: 
Квалификации 



Star Series America


Как и в китайской части турнира, прежде чем попасть на лан-финалы, американские команды поборются в онлайн-сезоне, по результатам которого один лучший коллектив отправится в Киев. В онлайне сразятся восемь коллективов, два из которых получили своё место по результатам квалификаций. 


  • США, United States, US SAD
  • США, United States, US Liquid
  • Перу, Peru The Revenge
  • Бразилия, Brazil, BR SWAG
  • США, United States, US eHug
  • США, United States, US Denial e-Sports
  •  Team Dog (Demon, Pajkatt, Misery, Mason, Fogged) 
  •  Osiris (Patsoul, Classic, Willez, Osiris, guanzo)
А вот формат отборов уже значительно отличался от китайских, если там мы имели round-robbin систему, то тут был полноценный DE с блек-джеком.. Да и сами команды были заметно сильнее, чем на китайских квалах. Всё-таки чувствуется, что в Китае проблема с молодыми кадрами. С сеткой отборов вы можете ознакомиться ниже: 
Сетка



Star Series Korea

Несмотря на скромные достижения корейских коллективов в мире Dota 2, не стоит забывать — геймеры из этого региона по праву считаются одними из самых трудолюбивых и целеустремленных в мире, а значит громкие победы не заставят себя ждать. Исходя из всего выше написанного, было принято решение пригласить на лан-финалы одну, лучшую команду из этого региона. В онлайн сезоне будут участвовать 8 коллективов, без отборов. 
  •  BirdGang
  •  5inQ
  •  MVP Phoenix
  •  MVP HOT6
  •  Nemesis
  •  Monkey Spanner
  •  get outs
  •  Newbie

 Баталии будут проходить в течение чуть более трех недель, с 4 по 25 марта. Команды будут играть по системе "каждый-с-каждым" bo1 матчи, лучший коллектив поедет в Киев.



Итог


Киберспортивная часть Dota 2 развивается, а с ней развивается и StarLadder. В то время как турниры наподобие DreamLeague и ESL делают упор на интерактивную часть, украинская лига решила взять глобальностью, организовав свой мини-интернешенл с отборами по всему миру. В последних сезонах мы наблюдали значительное повышение качества проведения лан-финала в Кибер Арене, но для предстоящего мероприятия даже наработанная сезонами точность и расчет не помогут, так что место проведения скорее всего будет изменено. Я, к сожалению, слабо знаком с крупными, публичными объектами в Киеве, но если есть знатоки местности, предположения в студию :D 

В последнем, восьмом сезоне призовые начали скалироваться от кол-ва проданных билетов и набрали критическую массу, практически 130,000$. В этот же раз турнир обещает получить ещё большую популярность среди фанатов, да и спонсорская поддержка от региональных компаний может значительно увеличить призовой фонд (PerfectWorld, Nexon и тп). А что может лучше подогреть азарт у атлетов и зрителей, как не куча бабла на кону? 

Правильно, звездный состав участников. Исходя из всей, вышеизложенной информации мы имеем 2 китайские команды, 1 американскую и 1 корейскую. К этим 4 коллективам скорее всего добавиться ещё 4 из Европейской части турнира и эти восемь грандов сразятся за почетный титул чемпиона. Не считая прошлого сезона ESL (который был проведен довольно уныло), это будет первый раз, когда на одном турнире соберутся топовые коллективы из каждого уголка мира, да ещё и на лане, да ещё и в Киеве, куда сможет попасть каждый желающий (надеюсь до виз для проезда через украинско-российскую границу революционное "правительство" добраться не успеет :rofl:) 

Что же, осталось ждать совсем недолго, в ближайшие дни StarLadder проведет полный анонс предстоящего, девятого сезона и мы узнаем все подробности. Случится это точно до 4 марта. Все обновления по теме будут добавляться в эту новость, мы будем держать вас в курсе! :) 

Комментарии:
более года назад
Зефиров не пригласили,фейл(
0
более года назад
А где C9?
0
более года назад
Они будут участвовать в европейской части турнира
0
более года назад
Вот это я понимаю глобализация.
Ждем потрясающие лан финалы.
+1
более года назад
растем блин, порадовали конечно) надеюсь, все пройдет на высшем уровне, и эта практика будет продолжаться, а может и другие турниры переймут
0
более года назад
По названию я думал, что за билет кучу шмота будут давать :(
+3
более года назад
Может слтв тоже введут компендиум как и дримлига?
0
более года назад
Вроде как, компендиум будет во всех турнирах с билетом в д2 тв.
0
более года назад
Будет жарко. =)
+2
более года назад
Старладер мутят свой интернешнл с блэкджеком
+4
более года назад
с блэкджеком и.... а ну ладно )
0
более года назад
с блекджеком и курвами
+1
более года назад
молодцы! развивают киберспорт! думаю всем по кайфу будет смареть игры разных стилей, а то всегда европа сама по себе, азия сама по себе! вери найс)
0

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему!