Некоторые команды распадаются после того, как их оставляют сразу три игрока, но не таким простым оказался состав mousesports по Dota 2. Буквально вчера стало известно о том, что коллектив "мышек" покидают Trixi, Rexi и DeMeNt, но вместо них приходят twiSta и Fire. Kuroky тоже хотел присоединится к своим соотечественникам. Обо всем этом вы узнаете, прочитав новость.
Не так давно организация mousesports отказалась продлевать контракты с Trixi, Rexi и DeMeNt. Это произошло по причине личных разногласий между игроками команды. Но mouz и не собирались распадаться. twiSta и Fire с радостью согласились принять предложение mousesports играть в команде вместе с SexyBamboe и SingSing. sgamer.com сообщили, что пятым участником этого интернационального коллектива станет Kuroky, но как нам стало известно, в последний момент этому немцу сделали другое предложение, от которого он не смог отказаться. mousesports выражает благодарность Trixi, Rexi и DeMeNt за то время, которое они провели в их команде.
TwiSta прокомментировал эту замену: «Это здорово, что я опять буду играть со своими хорошими друзьями Sing и Bamboe. Но в то же время мне очень жаль, что Trixi, DeMeNt и Rexi покинули наш коллектив. Я хотел бы пожелать им удачи, как в доте, так и в личной жизни. Раньше мне очень нравилось играть со всеми этими парнями, но всему хорошему когда-то приходит конец. Когда мне предложили играть за mouz я ни секунды не думал и сразу же дал согласие. Еще я бы хотел отметить, что уже играл с Fire раньше, и он показался мне довольно сильным дотером. Буду рад работать с ним и в дальнейшем.»
Состав команды mousesports на данный момент: Visar "twiSta" Zymberi (капитан) Weh Sing "SingSing" Yuen Alaan "SexyBamboe" Faraj Georg "Fire" Krug
Но еще более громкий резонанс получила новость о потере спонсора недавно образовавшейся команды Eclypsia. Эта новость касается не перестановок внутри коллективов, а посвящена неудачному врыву организации Eclypsia, которая за два дня смогла подписать один из сильнейших составов по Дота 2 и так же быстро его потеряла. Все подробности скандала с комментариями обеих сторон вы найдете внутри новости.
Всё началось с поста PlaymatE на Facebook, где он заявил, что переговоры с Eclypsia – один сплошной фарс: "Если кто-то хочет проспонсировать мне новый компьютер, то я буду очень рад. Ведь наш так называемый «спонсор» - это лишь пустая болтовня. Теперь мы ищем нового спонсора. Да, мы поспешили попасть в ряды Eclypsia, этого больше не повторится, извините.»
Журналисты JoinDota связались с организацией Eclypsia и получили следующий ответ: "Мы собирались подписать потенциально очень сильный состав, менеджером которого была 'Mystress'. Но после недопонимания и серии обсуждений, предыдущая сделка была отменена, а все переговоры с их стороны – прекращены. Мы в Eclypsia считаем, что Дота 2 – отличная игра с большим будущим. Мы продолжим поиск состава, а ex-Quantic просто желаем найти себе подходящего спонсора."
В свою очередь, менеджер состава, MystresS, дала свой комментарий GosuGamers: "Eclypsia связались с нами неделю назад, обещая 5,500 евро в качестве зарплаты и новые компьютеры для того, чтобы игроки могли стримить. Мы согласились, ведь игроки смогли бы «жить дотой» и не искать себе подработку. Но спустя некоторое время Eclypsia начала ставить нереальные условия, вроде запрета на использование мирки и 5000 юзеров на стримах. Также нам уже не обещали компьютеры и снизили предлагаемую зарплату. Тут то мы и поняли, что данная организация ничего не смыслит в киберспорте и ей наплевать на игроков. Я понимаю, что это не лучший шаг с нашей стороны и никак не говорит о стабильности, но наша цель – играть и показывать себя в наилучших условиях."
Бывший состав Eclypsia по Дота 2 выглядел так: Miggel 'miGGel' Berg (капитан) Martin 'AngeL' Olsen Christoffer 'Ryze' Winther Brian 'MaNia' Strandby Amel 'PlaymatE' Barudzija Gaëlle 'MystresS' Pavillon (менеджер)