Dotabuff - статистика Dota 2 игр и игроков: большое обновление (Новость обновлена)

Опубликовал:  
 DenSiL7   |   Дата: 25.01.2013 12:01   |   Комментариев: 82

Для тех, кто не знает что такое dotabuff.com


В начале недели администрация сайта обещала ввести рейтинг всех игроков, рассчитываемый с помощью специального алгоритма.

С обновлением Dota 2 от 23.01.13 в клиенте появилась галочка о запрете просмотра прошлых игр, что существенно затруднило ввод рейтинга и работу сайта в целом.

Рейтинг все таки ввели, но администрация сайта приняло решение сделать его приватным. Он будет показываться только для игрока, залогиневшегося на сайте с помощью своего Steam аккаунта. (на него не влияет количество киллов/смертей которые вы делаете, рейтинг отображается у игроков отыгравших больше 25-50 игр)


Вот как это выглядит. 2107 - Ваше количество ПТС. Diamond - ваш ранг (что-то вроде рангов A, B, C на iCCup), 99% - процент игроков, которые играют хуже вас. 


Ранги и количество ПТС необходимое для их достижения:


Так же на сайте появился раздел top 50 игроков по рейтингу (Привет Lost!):


Другие изменения

В прошлых играх указывается к какой категории скилла относится данный матч. Это значение основано на среднем значении рейтинга игроков:


Для каждого героя теперь отображаются возможные скиллбилды и их эффективность, основанная на винрейте:


Добавлен просмотр игрового чата:


Отображаются предметы которые находятся в слотах медведя:


Отображаются пики и баны в моде cm:


Так же были введены некоторые премиум функции, которые доступны при покупке премиум аккаунта. Стоит он 6$ (Около 200р).
Что он дает:

- Позволяет просматривать рейтинг других игроков;

- Просмотр билдов в реплеях;

- Позволяет видеть игроков, лучше всех играющих на определенных героях;

- Позволяет отслеживать изменения в вашем рейтинге;

- Новостная лента, в которой отображается история игр ваших друзей и некоторые другие фишки.

Update:

dotabuff:

"2013-01-25 09:30:00 UTC Valve полностью заблокировали возможность собирать нашему сайту данные для составления статистики. 

- Так как опция блокировки просмотра включена по умолчанию и большинство игроков ее не выключили, то недавно введенный рейтинг будет рассчитываться неверно. 
- Возможность скачивания реплеев с помощью этого сайта больше недоступна."
Возможно Dotabuff адаптируется к введенной технологии, возможно они найдут компромисс с настройками приватности выставленными по умолчанию. 
Как вариант они предлагали весьма логичное решение - скрыть из публичного просмотра свой профиль с помощью самого сайта. Это бы не повредило правильному сбору статистики и расчету рейтинга игроков. 
Это решение хоть и хорошее, но не идеальное. Ведь тогда историю матчей все равно можно будет посмотреть с других сайтов, подобным dotabuff.com. 
На форуме разработчиков, сразу же открылись тысячи тем с одним и тем же содержанием. Модераторы их оперативно удаляют, а всех негодующих отправляют сюда. Кстати там Вы можете проголосовать здесь за то, что бы галочка приватности по умолчанию была отключена. 

Там же ответ разработчиков Valve:
"Мы предоставили игрокам возможность сделать свои данные конфиденциальными. Но вы все равно можете получить доступ к информации о матчах в которых они играют. У приватных игроков всего лишь будет изменено имя. Это никак не помешает собирать вам данные о наиболее часто пикаемых героях, винрейтах и т.д. Вы так же можете получать информацию о матчах, но имена некоторых (приватных) игроков будут отображаться как набор цифр. Большинство людей просто этого не знают и преувеличивают то что случилось.  Valve не запрещает dotabuff и подобным сайтам собирать информацию, просто текущая конфигурация программного обеспечения WebAPI не удовлетворяет требованиям Elo Entertainment (*примечание: создатели dotabuff). Они собирали статистику используя "ВСЯКУЮ ХРЕНЬ КОТОРУЮ МНЕ ЛЕНЬ ПЕРЕВОДИТЬ, НО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОТОРОЙ ТЕПЕРЬ ЗАПРЕЩЕНО", и теперь они не хотят разрабатывать новый метод получения данных, работающий с недавно введенной технологией (*примечание: Они её вводили и ранее, но работала крайне не стабильно. пришлось отключить). 
Вот почему мы закрыли им доступ к получению данных с помощью старого метода, пока они не разработают новый, соответствующий нашим стандартам метод."

Комментарии:
более года назад
Шикарно!
0
более года назад
не плохо, но это не самое главное
+2
более года назад
Открыл свой акк сразу, как скачал обнову. Отличное обновление Дотабафа. Еще больше инфы.
+1
более года назад
95% игроков играет хуже меня:) хех, порадовали старичка:)
+1
более года назад
да ладно
0
более года назад
Я так понимаю, что если категория скила матча платинум, то и все игроки в ней платинум?
-1
более года назад
а как узнать сколько очей дали за матч и как считается рейтинг вообще?
+1
более года назад
Да бред с этой статистикой, открыл 72 страницу своих игр на дотабафе, брекет - платинум, клок - 0-19 , фурион 1-10 , вивер 4-5-10 gpm 344 ...это платинум???
+2
более года назад
clock 0-19 da ti silen
-2
более года назад
я назвал статы игроков из этой игры
+2
более года назад
id матча и свой ник в студию
-2
более года назад
у меня стим привязан к аккаунту дови если че)))
+2
более года назад
ID MATCH

ALEEEEE LOOOOOL FUCKING HAMBURGER
-2
более года назад
Было бы неплохо добавить статистику по пикам и связкам. Пример: ам, бейн, магнус, чен, бх - 62% побед, урса, хускар, тракса, рики, пудж - 0 %
-3
более года назад
И кому она будет интересна? В пабе выигрывают не из-за объективных причин, таких как пик, определенное распределение лайнов и ролей, а из-за субъективных.
+4
более года назад
лайк!
-2
более года назад
Dotabuff Rating1971(Diamond) Percentile99% Last Match 17 hours ago Level 4 Record 42 - 18
Win Rate 70.00% Я что то понять не могу это нормально или как?(
-8
более года назад
И нахрен скрывать Стату только твои друзья все ровно туда заходят что бы поржать)))
+8
более года назад
Так я сильный дотер оказывается - 97% играют хуже меня)
+2
более года назад
Фофан сильнее меня :( лишь 94%
+2
более года назад
Я тут глянул на популярность таксы - это же пздц, у нее самый высокий процент побед и само часто пикают. Не зря она меня напрягает...
+3
более года назад
Не зря она в автобане.
-2
более года назад
Она всех игроков, не любящих однокнопочных героев, уже очень давно напрягает/разражает/убивает :)
+2
более года назад
да! я кстати думал о видео, где чисто смерти дровки смонтированы, ОДНА ЗА ОДНОЙ, но я не силён в мувимейкинге. хотя такое видео наверно неплохо бы заработало просмотров.
+2
более года назад
Что-то я сомневаюсь, что 97% дотеров играют хуже меня
+1
более года назад
я конечно догадывался, что я не плох. Но самооценка поднялась :D Platinum же.
+2
более года назад
ийеобанные статисты
+3
более года назад
Это ты так говоришь, потому что у тебя стат херовый)
+3
более года назад
я так говорю, потому что не играю на стат
-2
более года назад
у меня Платинум!))
+1
более года назад
98% Да я силен ))Dotabuff Rating
1915 (Platinum)
Percentile
98%
Last Match
4 hours ago
Level
46
Record
646 - 570
Win Rate
53.13%
+1
более года назад
Так же на сайте появился раздел top 50 игроков по рейтингу (Привет Lost!):

так это вроде давно было уже.
+1
более года назад
ну какой же классный сайт сделали! теперь ясно видно - я со своим мипо не очень) 1516 DBR всего лишь, и 80%.
+1
более года назад
Dotabuff Rating
1527 (Platinum)
Percentile
85%

вот это я царь
+1
более года назад
Dotabuff Rating
1976 (Diamond)
Percentile
99%
+1
более года назад
ну куда не посмотришь прям все Diamondы
0
более года назад
Dotabuff Rating - 1586 (Platinum)
Percentile - 88%
Level - 17
Record (143 - 113)
Win Rate - 55.86%
обнова классная!
+1
более года назад
Давно пора было, интересно и скилл билды и популярность, все в кассу.
0
более года назад
супер. ну и монетизиция в принципе терпимая. 6 баксов не так много
0
более года назад
Dotabuff Rating
1376 (Gold)
Percentile
71%
Last Match
11 days ago
Level
14
Record
168 - 171
Win Rate
49.56%

Если я выше 71%, кто же тогда на дне?
0
более года назад
народ а раздел герои все могут включить?
-1
более года назад
Супер обновление. Очень много полезной инфы
+2
более года назад
то что надо настоящим дотерам - померяться писюнами!!!
+3
более года назад
почему то невижу Dotabuff Rating и Percentile, мб кто-нибудь подсказать почему=\
0
более года назад
залогинься через стимакк свой, у себя будет видно
+2
более года назад
залогинься через стимакк свой, у себя будет видно
+2
более года назад
ах точно, спс бро
+2
более года назад
а Valve то лавочку прикрыли
-1
более года назад
В час ночи,хотел цмы команды проанализировать,посмотреть кое-какую стату,а тут бац и вальв запретили сайту дотабафф брать информацию игр
Предвижу новый дотабафф от вальв с и блекджеком и девушками легкого поведения
+4
более года назад
Норм обновление :)
+1
более года назад
как залогиниться через стим там?
-1
более года назад
уже никак, вальв прикрыли отдачу информации и дотабафф заморожен
+1
более года назад
уже никак, вальв прикрыли отдачу информации и дотабафф заморожен
+1
более года назад
печаль
+1
более года назад
фу закрыли дотабафф
+1
более года назад
Все дружненько отсылаем письма с просьбой восстановления сайта Dotabuff на нижестоящие адреса:
[email protected]
http://www.valvesoftware.com/email.php
http://dev.dota2.com/

... а я ведь даже не успел примерить на себе все обновы q__q
+2
более года назад
не будет больше дотабафа. скорее всего валв свою подробную статистику запилят.
-1
более года назад
Тогда жди одну только статистику еще года через 3.
+2
более года назад
Valve очень ограничены в плане рабочей силы(300 человек от силы). Сейчас идет работа над Source 2, игрой на Source 2, Dota 2 и еще порт Dota 2 на Linux. Тут как-бы понятно почему они так медленно Dota 2 делают.
+1
более года назад
еще Халфа 3, и многое другое.
я думаю, работа делается медленно не из-за того что мало работников, а в большей степени из-за отсутствия менеджмента. их никто не торопит.
0
более года назад
"Я буду устанавливать сейчас все игры"
+1
более года назад
На месте Валв я бы заставил команду разработчиков дотабафф работать под торговой маркой ВАЛВ со всеми вытекающими. Но это я так думаю, потому что мне жалко затрат разработчиков дотабафа и понимаю почему валв сделали, то что они сделали.
+1
более года назад
С какой стати? Может им еще очко Гейбу полизать? Elobuff Работает уже 2й-3й год и никто никому палки в колеса не ставил. Жадность губит людей и компании... Приватность ввели, а свою статистику сделать не удосужились, готовую игру, которую нужно было просто перенести на новый движок, делают уже 3й год. 1-2 героя в месяц выходит, да и те сделаны так себе. Зачем нам завершать разработку, лучше нарисуем еще шапки!
+1
более года назад
Жаль разработчиков, не ожидал что Valve будет такоей свиньей, сам не гам и другому не дам!
+4
более года назад
Действительно печальное действие, или по крайней мере видится нам всем таким)
Давайте лучше подумаем над путями решения этой проблемы, и почему они до сих пор не реализованы:

1) Валв позволят и дальше делать статистику и снова откроют доступ к данным, т.к. Elo Entertainment (дальше ЕЕ) предоставили скриншоты собственной системы приватности. Такое не устраивает Валв, т.к. они хотят заставить ЕЕ использовать собственную систему, что в принципе резонно, но сама система Валв была выпущена то ли вчера, то ли позавчера после полугодового отключения, и неизвестно, стабильна ли она.
2) ЕЕ переделает всё под систему Валв. Но неизвестно, что из этого получится, да и сама система не удовлетворяет требования ЕЕ. Да и смысл ЕЕ всё переделывать заново? Опять месяцы работы и снова затраты.
3) Валв всё-таки делают стабильную и качественную систему, на основе которой ЕЕ ВСЁ РАВНО придётся переделывать свою статистику. Считаю такой выход наиболее приемлемым, как бы сказать, обойдёмся "малой кровью". Но не думаю, что изза постороннего сайта Валв будут переделывать свою систему.
4) Валв и ЕЕ начинают сотрудничать, подписав какой-либо договор, в котором будут оговорены пункты соглашения. Допустим, это позволит ЕЕ использовать собственную систему, но Валв будут получать процент с доходов ЕЕ от их сайта dota2buff. Такой вариант тоже вполне реален, и по мне он наиболее вероятен, но вот не думаю, что ЕЕ захотят делиться деньгами, по праву (моральному) принадлежащими им, т.к. их система разработана именно ими, соответственно, и деньги их, а Валв при таком раскладе сделали ровным счётом ничего, кроме подписания договора.

Так что все наиболее очевидные варианты затрагивают интересы той или иной стороны, и пока что, как мне кажется, они не реальны. Надеюсь Валв и ЕЕ всё-таки найдут выход из этой ситуации, выгодный обеим сторонам, и дотабафф будет снова доступен.
+3
более года назад
Кроме dotabuff есть еще dotaholic и dota-academy...
+1
более года назад
дота академия имеет статс только про игроков , а дотахолик уже 2 недели не пашет
+2
более года назад
Не знал) Да и пишу только по сабжу)
+1
более года назад
ыыыыы Посоны Он заработал:)
-1
более года назад
"Dotabuff is currently unable to get new data. Thank you for your patience and support while we work to find a solution. Learn more."
Поздравляю, порадуемся же! :)
0
более года назад
ты вообще понял что тут написано ?
+3
более года назад
Мне это напоминает реакцию людей, когда они читают ченджлог доты (серьезный такой, >300 строк), видят там огромную цифру, и кричат: "О ГОСПОДИ! С ТАКИМ ДАМАГОМ ЭТО ЖЕ ИМБА! АЙСФРОГ, ТЫ ЧТО КУРИЛ?!". На самом деле это факт, и это была реакция на изменение дальности каста манаберна у некромикона. Творог вместо мозгов.
+2
более года назад
интересно, что бы ты ответил, если бы он то же самое на русском написал
-1
более года назад
Я-то понял, а вот ты - нет. Тебе знакомо слово "сарказм"? Лично я до последнего надеялся, хотя... Еще вроде бы не все потеряно.
-2
более года назад
это был сарказм? ты что, упорот?
+4
более года назад
Dotabuff Rating
2033 (Diamond)

Percentile
99%

У кого не работает - переключите язык на англ.
0
более года назад
Надеюсь ты понимаешь что ты видишь кэш однодневной давности?
-1
более года назад
очистка кэша не помогает.
0
более года назад
Кэш на стороне сервера, а не клиента.
0
более года назад
Dotabuff Rating
1623 (Platinum)
Percentile
91%
Last Match
2 days ago
Level
20
Win Rate
53.85%
+1
более года назад
вот только играл 2 мин назад.
+1
более года назад
Матчи на главной - не обновляются.
+2

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему!