Команда Fnatic еще не объявила имя того, кто будет играть на его месте, однако, по всей вероятности это будет Steve "Excalibur" Ye, который играл вместо Era на турнире The Summit.
Команда столкнулась с проблемой, похожей на ту, что ранее произошла в команде EG. Будем надеяться, что Valve не будет возражать против такого поворота событий и позволит команде Fnatic принять участие в турнире.
Выяснилось что Valve хочет придерживаться правил и допустить к участию в турнире тот состав, который был приглашен изначально. Никаких замен. Либо так, либо дисквалификация.
Команда заранее предупредила своих фанатов, о том что скорее всего покажет не самый лучший уровень игры.
В случае если Era поедет, это может стоить ему осложнений со здоровьем. С его специфическим заблоеванием на нервной почве, он может просто не выдержать напряжения от перелета через пол мира и игру за 10 миллионов долларов. Кроме того, Fnatic не тренировались с ним уже давно, врач запретил выезд на буткэмп и даже тренировки из дома.
Если бы даже Vavle допустили к игре на замену Excalibur'a, то шансов показать хорошую игру в таком составе тоже не слишком много. Они не слишком долго играли вместе, да и результаты недавних турниров были весьма скромны.
А как же Mason и Fear?
Да, EG позволили играть с заменой, нарушив свои же правила. Возможно даже потому, что Fear снимался в фильме Valve "Free 2 Play" в котором он показывал немалое стремление выиграть главный приз. И сейчас, когда EG считается одним из главных фаворитов турнира, со стороны маркетинга было бы жестоко дисквалифицировать его вместе со всей командой.
Подведем итоги.
Игра стоит свеч. Призовая сумма даже за 5-6 места огромна и Fnatic скорее всего будет мошнить замену в виде Excalibur'a. Комьюнити всецело поддерживает такой расклад событий, указывая на ситуацию с EG.
Если Vavle откажет - начнется бунт похлеще чем "GIVE DIRETIDE".
Официальные лица Dota 2 вступили в диалог с сообществом, выложив переписку с игроками и управляющим составом Fnatic. В своих сообщениях Valve действительно настояли на сохранении оригинального состава для выступления на TI4, несмотря на возражения главного операционного директора Fnatic, который обратил внимание на тот факт, что с Xcalibur'ом команда покажет более хороший результат, нежели чем с
Era.
Сам Era заявил о своей полной готовности сыграть как на TI4, так и на ESL One Frankfurt.
H4nn1 в своём письме дал понять Valve, что это решение может плохо отразиться на команде и на турнире в целом. В итоге стороны согласились на том, что команда Fnatic сыграет в оригинальном составе. Чем вызван разлад в позициях Era и организации Fnatic? Станет ли этот инцидент причиной замен в команде после TI4? Скоро нам предстоит узнать ответы на эти вопросы. Полную версию переписки вы можете найти здесь
но экскалибур очень достойная замена
тут ты не прав.
P.S.сначала Fear теперь Era след Хвост )
врятли будет бунт похлеще, но всеже жаль фнатиков, хорошая команда! интереснее смотреть за ними, чем за китайцами
Думаю, исходя из сложившейся ситуации, стоит Fnatic'ам дать шанс, если не оставить их, то хотя-бы предложить пройти квалификацию вместе с другими 4 командами, и чтобы выходил не 1, а 2 команды.