Сегодня в 21:00 МСК в матче между
Mouz и
Virtus.Pro решится судьба состава участников LAN-финалов StarLadder StarSeries Season V. Ситуация в турнирной
И так, что мы имеем? 5 команд претендующих на попадание в лан-финалы, а именно:
Empire, Fnatic, Virtus.Pro, NTH и Mouz. Причём три из них уже на 100% обеспечили себе это право, а вот Мышам и Медведям ещё предстоит побороться. Если в очном поединки побеждают Mouz, то они набирают 33 очка как и две российские команды, но имея личную победу над VP, оставляют их за бортом. Если же победят Virtus.pro, они набирают 36 очков и относительно спокойно заканчивают сезон на 3 месте, мауз же остаются дома вместе с почетным 5 призом.
Примечательно, что в очных противостояниях у этих команд наблюдается ничья, 5-5. Это обстоятельство придает матчу дополнительную пикантность, ведь оно как нельзя лучше отображает расстановку сил. Не 1 здравомыслящий человек на станет сегодня уповать на победу одной из команд, ибо результат крайне не предсказуем, и это не смотря на то что команды играют в абсолютно разную доту! Если медведи делают основной удар на тимплей и умерено-агрессивную игру, то мауз часто играют в "терпильную" доту, ещё бы, ведь в их команде присутствует такой опытный и внимательный фармила как Black, они могут себе это позволить! Состав у россиян довольно молодой, но ни у кого язык не повернется что у них мало опыта. Эти ребята под руководством родоначальника российской доты NS`a однажды уже приезжали в Киев и хотя они и заняли там последнее, 4 место только слепой не увидит как они выросли с тех пор!

Mouz же играют текущим составом не так давно, их бывший капитан Kuroky будучи завербованным в Na`Vi должен был оставить немаленькую дыру в обороне мышей, ещё бы, ведь это один из лучших сапортов в европейской доте, но ребята собрались, нашли неплохую замену и дают бой всем кто желает нажиться на чужой беде. У обоих команда на абсолютно всех ролях стоят индивидуально сильные игроки и отдать предпочтение хотябы одному из них у меня рука не поднимется. В итоге мы видим разную доту, парадоксально равную по всем параметрам, в такой ситуации все будет решать кол-во ошибок которое команда позволит себе допустить, ну и конечно удача, куда без неё! Хочу напомнить что игра будет проходить в формате bo1 и права на ошибку команды не имеют, в такой ситуации самое главное не торопиться и играть в "свою" доту, и пусть DOTA выберет сильнейшего!
Авторитетное мнение:
Букмекерские конторы дают следующие коэффициенты:
Читатели GosuGamers:

Ждать осталось уже не много, не пропустите, это будет жарко!
Источники: SL GG
Кстати, если у 3 команд будет по 33 очка, то будет тайм рейтинг. Или еще игры бо2 каждый с каждым.
один из лучших сапортов в
европейской доте -вы что курили чтобы