TOP10 из моментов с DotaVideo от Erik.M

Опубликовал:  
 fallenphantom   |   Дата: 08.06.2012 18:06   |   Комментариев: 20
Мы рады представить вашему вниманию интервью с талантливым мувимейкером Эриком 'Erik.M' Мажитовым, в котором он расскажет о причине перехода с CS 1.6 на DOTA 2, даст пару дельных советов новичкам и о многом другом.

Предлагаем вашему вниманию первое видео из серии Top 10 ProDota2. Большинство моментов в котором, взято с ваших реплеев, которые вы отправляли на наш уникальный сервис. Если вы хотите попасть в следующее видео из серии отправляйте ваши моменты с видео на наш сервис реплеев или пишите ID матча и время момента лично автору на почту erik_mazhitov@mail.ru или в личку на youtube.



Привет Эрик! Представься пожалуйста нашим читателям.
Привет всем пользователям портала DotaVideo
Меня зовут Эрик Мажитов, в просторах интернета и среди мувимейкеров, известен как 'Erik M.'
zyHN (477×413)Давай поговорим о мувимейкинге. Как ты начал заниматься обработкой видео? Чем именно тебя это привлекало?
Ну заниматься мувимейкингом я начал очень давно, в году этак 2005, тогда я просто делал нарезки из клипов под разную музыку. Потом же я увидел пару мувиков по кс - и с тех пор я поставил себе цель научиться делать кс мувики.С тех пор я выпустил порядка 20 роликов, набрался очень большого опыта, добился многого. Занимал первые места на престижных конкурсах от крупнейших организаций, таких как NaVi и ESL.

Мы все видели твои конкурсные работы и все они сделаны качественно и со вкусом. Практически все твои ролики о CS 1.6, но с недавнего времени стали появляться мувики по DOTA 2. С чем это связано? С тем, что CS постепенно уходит на задний план или ты просто всегда гонял пабы DOTA, но ждал выхода DOTA 2?
Ты прав в обоих случаях) В 1.6 уже не видно перспективы, об этом говорят и профессиональные игроки, и мувимейкеры. Это игра уже 10 летнего возраста. Все переходят на что-то новое, более красочное, прорисованное и т.п. Кс не умрет среди рядовых пользователей, но в общем, в мире - это уже происходит.
А в доту я играю очень давно) Еще с 40ых версий) Как вышла дота2 - сразу понял, что полностью перейду на неё и что буду делать ролики по ней, т.к. тут всё так красиво прорисованно, всё удобно. Тем более движок Вальвовский, который я очень хорошо уже знаю. Многие консольные команды мне уже известны)  Буду очень стараться развиваться в этом направлении.


 
  

Ничего себе ты олдскул :) А с чего ты начинаешь работу над роликом? Или идея видео к тебе приходит во сне? Что для тебя главное в мувике красота визуальных эффектов, звук и его синхроннизация или какие то мелкие детали?
С чего начинаю?) Ну в кс прежде всего с идеи, что нибудь придумать надо. Плюс очень большую роль играет трек. Правильно подобранный трек очень тащит))В кс главным считаю что-то необычное, нестандартное - главным. Но конечно, чтобы выполнено было на уровне) Ошибки всегда больше бросаются людям в глаза, нежели какие то преимущества. Так уже наш народ устроен)А в доте же другая история)
В доте нужно показать весь игровой процесс) Все мелочи, детали всякие: где доли секунды решают, где деревья прогрызают, где какой нить спелл зарешал. Всё это нужно показать зрителю, чтобы он не проморгал этот момент, ведь согласитесь с первого раза трудно разобрать все детали?)Особенно если посмотреть игры НаВи)

Да я с тобой полностью согласен, иногда такие мелочи решают весь исход игры. Ты уже занимаешься обработкой видео почти 7 лет и перепробывал сотни различных редакторов и эффектов. Что бы ты посоветовал начинающим мувимейкерам, чтобы делать достойные работы?
Начинающим?) хм...Ну для монтажа конечно Sony Vegas. Это не такая уж и сложная программа, как многим кажется)
Ну а для эффектов и всяких "красотулек" бесспорно Adobe After Effects. Тут уже насколько фантазии хватит))
Самое главное терпение! Многие хотят что-то сделать, не получается и бросают. Либо же бегут сразу задавать вопросы при возникшихся сложностях. Так ничему дельному не научишься. Старайтесь сами решить проблему, анализировать. Только так вы сможете повысить свой индивидуальный скилл.
zyHS (672×498)Ну и напоследок несколько коротких вопросов. Любимая команда по CS 1.6 и DOTA 2?
И там и там - Na'Vi

Любимый вид спорта?
Футзал

Любимый фильм?
Оу, ну тут наверняка Мальчишник в вегасе,  а из последних фильмов то 1+1 (неприкасаемые). Всем советую

Большое спасибо за интервью. Было приятно с тобой пообщаться. У тебя есть приветы или пожелания?
Большое спасибо тебе. Также спасибо всем кто следит за моим творчеством, мне очень приятно) честно)
Передаю привет своим друзьям дотерам: bu_Sha, Timko, Gam, ProESM, RAM)А также конфе CF TeamSpeak'a )
Следите за всеми релизами и подписывайтесь на мою группу вк , а также на канал Ютуба


Интервью брал fallenphantom специально для сайта DotaVideo.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК, канал YouTube, а также Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей в мире Dota.

Группа Dotavideo

Канал на YouTube

Твиттер Dotavideo

           
Комментарии:
более года назад
cлавная реклама :
0
более года назад
гл в след. мувах
0
более года назад
первая работа по d2 не впечатлила
+3
более года назад
до сих пор загадка, за какие такие заслуги в доте вью было взято.
взяли бы лучше вью у Varael-а)
0
более года назад
Не беспокойтесь вы, еще со всеми пообщаемся :)
Я не выбирал по принципу "кто лучше".Считайте, что это рандом, я не преследовал цели кого то прорекламировать (ну кроме нашего сервиса конечно, который последнее время стал менее активным). У каждого мумейкера свой стиль и почерк и работа Varael'а мне очень нравится и надеюсь в будущем мы с ним обязательно пообщаемся ;)
0
более года назад
тогда класс)
0
более года назад
Спасибо за вью) Было приятно пообщаться =)
0
более года назад
удачи в дальнейших мувиках тебе)
0
более года назад
не могу понять почему все видео такие короткие...
лучше уже сделать одно нормальное чем 3 огрызка каких-то
+1
более года назад
а я не соглашусь. для меня наоборот - лучше ложка мёда, чем бочка дёгтя
0
более года назад
В кс шя "отгрызки" по 10-20 секунд в моде вообще))
-1
более года назад
Ну в кс ММ ты известен, а начинать в доте с топ10 не лучший вариант, это больше похоже на бездушный конвейер, чем творчество) Лучше делай нормальный полноценный мувик. Мое мнение)
+6
более года назад
Буду расти) Обещаю) Опыт есть, умения есть. Я прислушиваюсь к вашим комментариям и всё стараюсь учесть) Спасибо всем)
0
более года назад
моменты не очень но сделано прикольно
0
более года назад
ну да, моменты пабные явно, делаются обычные вещи, просто противники подставляются.. моменты с зевсом, наиксом, дарк сиром такие донные, что мне плакать хотелось когда я их видел..да че говорить,все там такие. Но монтаж хороших. Правда хотелось бы как в видосах от ДотаСинема, чтобы юмор был, шутки, несерьезность. А то смонтировано так, будто там пацаны делают какие то нереальные мувы,но это не так. Таких моментов, точнее видосов с ТАКИМИ ЖЕ моментами в первой дидке был целый вагон
+1
более года назад
По кс отличные мувики, с удовольствием посмотрел.
Топ10 по Доте уныл. Их и так несколько штук, а делать еще один клон, причем хуже аналогов нет смысла.
+1
более года назад
Спасибо, интересно было посмотреть. Уровень мувимейкера конечно на высоте, а вот уровень самого контента неочень.
0
более года назад
Спасибо =) Реплеи присылают слабо вообще =( Да и многие недоступны сейчас
0
более года назад
Вот оно! Качество моей мечты!
Найс для первого мувика.
Так же все мувики по кс посмотрел все что есть на канале :)
И фильм 1+1, посмотрю, как будет время :) трейлер понравился.

Найс вью.
Успехов с мувиками по Дота2.

Пудж ниче так сейв :)
Ну, 10 место норм. Можно было бы поставить на 3.
С венгой, кстати, где-то было.
+1
более года назад
у мну такая же фамилия
0

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему!