Форум → Таверна → Загадка Эйнштейна

Загадка Эйнштейна

#1    15.01.12 в 14:10
15.01.12 14:10 Oxik Альберт Эйнштейн придумал ту загадку в начале прошлого столетия. Он полагал, что 98% людей не смогут решить ее. Пропорция 98/2 с тех пор не изменилась. Узнайте, принадлежите ли Вы к этим гениальным 2 процентам? ЗЫ Описание странное, я слышал что эту загадку 2% могут решить в уме) Кстати я ее решил, правдна на листочке все расписывал) 1. Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий; 2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин; 3. Каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно домашнее животное; 4. Каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяются!); Вопрос: Кто держит рыбку? В Ваших поисках Вам помогут следующие ключи: Норвежец живет в первом доме. Англичанин живет в красном доме. Зеленый дом находится непосредственно слева от белого. Датчанин пьет чай. Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто выращивает кошек. Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill. Немец курит Marlboro. Тот, кто живет в центре, пьет молоко. Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду. Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц. Швед выращивает собак. Норвежец живет рядом с синим домом. Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме. Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво. В зеленом доме пьют кофе. [url=http://fourty.on.ufanet.ru/zagadka.htm]Электронная таблица загадки[/url] в помощь)
15.01.12 14:10 Oxik Альберт Эйнштейн придумал ту загадку в начале прошлого столетия. Он полагал, что 98% людей не смогут решить ее. Пропорция 98/2 с тех пор не изменилась. Узнайте, принадлежите ли Вы к этим гениальным 2 процентам? ЗЫ Описание странное, я слышал что эту загадку 2% могут решить в уме) Кстати я ее решил, правдна на листочке все расписывал) 1. Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий; 2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин; 3. Каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно домашнее животное; 4. Каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяются!); Вопрос: Кто держит рыбку? В Ваших поисках Вам помогут следующие ключи: Норвежец живет в первом доме. Англичанин живет в красном доме. Зеленый дом находится непосредственно слева от белого. Датчанин пьет чай. Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто выращивает кошек. Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill. Немец курит Marlboro. Тот, кто живет в центре, пьет молоко. Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду. Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц. Швед выращивает собак. Норвежец живет рядом с синим домом. Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме. Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво. В зеленом доме пьют кофе. [url=http://fourty.on.ufanet.ru/zagadka.htm]Электронная таблица загадки[/url] в помощь)
Oxik
17.11185
Альберт Эйнштейн придумал ту загадку в начале прошлого столетия.
Он полагал, что 98% людей не смогут решить ее.
Пропорция 98/2 с тех пор не изменилась.
Узнайте, принадлежите ли Вы к этим гениальным 2 процентам?

ЗЫ Описание странное, я слышал что эту загадку 2% могут решить в уме)
Кстати я ее решил, правдна на листочке все расписывал)

1. Есть пять домов разного цвета: красный, зеленый, белый, желтый и синий;
2. Каждый населен человеком разной национальности: Немец, Швед, Датчанин, Норвежец и Англичанин;
3. Каждый из них пьет один вид напитков, курит одну марку сигарет и держит одно домашнее животное;
4. Каждый из них уникален в пределах группы (напиток, марка сигарет, животное не повторяются!);

Вопрос: Кто держит рыбку?

В Ваших поисках Вам помогут следующие ключи:
Норвежец живет в первом доме.
Англичанин живет в красном доме.
Зеленый дом находится непосредственно слева от белого.
Датчанин пьет чай.
Тот, кто курит Rothmans, живет рядом с тем, кто
выращивает кошек.
Тот, кто живет в желтом доме, курит Dunhill.
Немец курит Marlboro.
Тот, кто живет в центре, пьет молоко.
Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду.
Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц.
Швед выращивает собак.
Норвежец живет рядом с синим домом.
Тот, кто выращивает лошадей, живет в синем доме.
Тот, кто курит Philip Morris, пьет пиво.
В зеленом доме пьют кофе.


Электронная таблица загадки в помощь)
#2    15.01.12 в 14:24
15.01.12 14:24 fallenphantom Интересно, уже делаю:yes: Но насчет 98% это мне кажется загнул он)
15.01.12 14:24 fallenphantom Интересно, уже делаю:yes: Но насчет 98% это мне кажется загнул он)
fallenphantom
Администратор
1952.804350
Интересно, уже делаю Но насчет 98% это мне кажется загнул он)
#3    15.01.12 в 15:56
15.01.12 15:56 Atrides Классная загадка, пол часа точно ушло.
15.01.12 15:56 Atrides Классная загадка, пол часа точно ушло.
Atrides
1862.213577
Классная загадка, пол часа точно ушло.

fallenphantom, и 7 гномов: kepa4us, iLoveSkA, DPlay, x3m.axel, OneMoment, pol_kuk, fenix.
#4    15.01.12 в 16:20
15.01.12 16:20 Oxik Я ее в инсте на 2 курсе решил за10 минут на листочке:rickroll:, щас ебся с ней где то минут 40:hmm:
15.01.12 16:20 Oxik Я ее в инсте на 2 курсе решил за10 минут на листочке:rickroll:, щас ебся с ней где то минут 40:hmm:
Oxik
17.11185
Я ее в инсте на 2 курсе решил за10 минут на листочке, щас ебся с ней где то минут 40
#5    15.01.12 в 17:59
15.01.12 17:59 fallenphantom Ага классная загадка:yes: Спасибо,[b]Oxik[/b]:geys: Всем советую
15.01.12 17:59 fallenphantom Ага классная загадка:yes: Спасибо,[b]Oxik[/b]:geys: Всем советую
fallenphantom
Администратор
1952.804350
Ага классная загадка Спасибо,Oxik Всем советую
#6    15.01.12 в 19:16
15.01.12 19:16 Atrides А еще есть подобные? Хоть мозг немного пощекотал себе!
15.01.12 19:16 Atrides А еще есть подобные? Хоть мозг немного пощекотал себе!
Atrides
1862.213577
А еще есть подобные? Хоть мозг немного пощекотал себе!

fallenphantom, и 7 гномов: kepa4us, iLoveSkA, DPlay, x3m.axel, OneMoment, pol_kuk, fenix.
#7    15.01.12 в 21:02
15.01.12 21:02 Oxik я помню что какие то решал прикольные но не помню названия ((( Вспомню кину)
15.01.12 21:02 Oxik я помню что какие то решал прикольные но не помню названия ((( Вспомню кину)
Oxik
17.11185
я помню что какие то решал прикольные но не помню названия (((
Вспомню кину)
#8    15.01.12 в 21:33
15.01.12 21:33 Oxik Условия: Восемь семейных пар встретились, чтобы обменяться книгами. Мужья и жены, как это принято, носили одну и ту же фамилию, впридачу имели одинаковые профессии и водили одинаковые марки авто. У каждой пары был свой любимый цвет. И кроме того: 1. Маша Иванова и ее муж работали продовцами-консультантами 2. Книгу "Турецкий Гамбит" принесла пара, у которых были хонды и оба они любили красный цвет. 3. Сережа и Катя, его жена, любили коричневый 4. Люба и Юра Егоровы обожали белый. 5. Света Петрова и ее муж работали логистами и водили шкоды. 6. Наташа и ее муж Игорь взяли почитать "Ярмарку тщеславия". 7. Саша и его жена любили розовый и принесли "Пеппи длинный чулок". 8. Ира и Данила — менеджеры. 9. "Алису в зазеркалье" позаимствовала пара, которая водит форды. 10. Зайцевы — юристы. Они принесли "Парфюмера". 11. Сидоровы — врачи. Они взяли "Фиесту". 12. Иван и его жена любят зеленый цвет. 13. Галине Соловьевой и ее мужу нравится синий. 14. Константин и его жена принесли "Фиесту". Они водят лексусы. 15. Одна пара принесла книгу "Три мушкетера", а взяли почитать "Пеппи длинный чулок". 16. Пара, которая водит субару, любит фиолетовый. 17. Бухгалтеры взяли почитать "Три мушкетера". 18. Кассиры водят ниссан. 19. Анна и ее муж водят опель и принесли "Ярмарку тщеславия". 20. Они же взяли почитать книгу, которую принесли Хабаровы. 21. Коля и его жена любят желтый. Они взяли почитать "Сто лет одиночества". 22. Кривцовы работают программистами. 23. "Сто лет одиночества" бвла принесена парой, которая водит лады. Вопрос: Как зовут супругов в каждой паре, их фамилии, марки машин, какой цвет любят, какую книгу принесли, а какую взяли почитать, кем они работают?
15.01.12 21:33 Oxik Условия: Восемь семейных пар встретились, чтобы обменяться книгами. Мужья и жены, как это принято, носили одну и ту же фамилию, впридачу имели одинаковые профессии и водили одинаковые марки авто. У каждой пары был свой любимый цвет. И кроме того: 1. Маша Иванова и ее муж работали продовцами-консультантами 2. Книгу "Турецкий Гамбит" принесла пара, у которых были хонды и оба они любили красный цвет. 3. Сережа и Катя, его жена, любили коричневый 4. Люба и Юра Егоровы обожали белый. 5. Света Петрова и ее муж работали логистами и водили шкоды. 6. Наташа и ее муж Игорь взяли почитать "Ярмарку тщеславия". 7. Саша и его жена любили розовый и принесли "Пеппи длинный чулок". 8. Ира и Данила — менеджеры. 9. "Алису в зазеркалье" позаимствовала пара, которая водит форды. 10. Зайцевы — юристы. Они принесли "Парфюмера". 11. Сидоровы — врачи. Они взяли "Фиесту". 12. Иван и его жена любят зеленый цвет. 13. Галине Соловьевой и ее мужу нравится синий. 14. Константин и его жена принесли "Фиесту". Они водят лексусы. 15. Одна пара принесла книгу "Три мушкетера", а взяли почитать "Пеппи длинный чулок". 16. Пара, которая водит субару, любит фиолетовый. 17. Бухгалтеры взяли почитать "Три мушкетера". 18. Кассиры водят ниссан. 19. Анна и ее муж водят опель и принесли "Ярмарку тщеславия". 20. Они же взяли почитать книгу, которую принесли Хабаровы. 21. Коля и его жена любят желтый. Они взяли почитать "Сто лет одиночества". 22. Кривцовы работают программистами. 23. "Сто лет одиночества" бвла принесена парой, которая водит лады. Вопрос: Как зовут супругов в каждой паре, их фамилии, марки машин, какой цвет любят, какую книгу принесли, а какую взяли почитать, кем они работают?
Oxik
17.11185
Условия:
Восемь семейных пар встретились, чтобы обменяться книгами. Мужья и жены, как это принято, носили одну и ту же фамилию, впридачу имели одинаковые профессии и водили одинаковые марки авто. У каждой пары был свой любимый цвет. И кроме того:

1. Маша Иванова и ее муж работали продовцами-консультантами
2. Книгу "Турецкий Гамбит" принесла пара, у которых были хонды и оба они любили красный цвет.
3. Сережа и Катя, его жена, любили коричневый
4. Люба и Юра Егоровы обожали белый.
5. Света Петрова и ее муж работали логистами и водили шкоды.
6. Наташа и ее муж Игорь взяли почитать "Ярмарку тщеславия".
7. Саша и его жена любили розовый и принесли "Пеппи длинный чулок".
8. Ира и Данила — менеджеры.
9. "Алису в зазеркалье" позаимствовала пара, которая водит форды.
10. Зайцевы — юристы. Они принесли "Парфюмера".
11. Сидоровы — врачи. Они взяли "Фиесту".
12. Иван и его жена любят зеленый цвет.
13. Галине Соловьевой и ее мужу нравится синий.
14. Константин и его жена принесли "Фиесту". Они водят лексусы.
15. Одна пара принесла книгу "Три мушкетера", а взяли почитать "Пеппи длинный чулок".
16. Пара, которая водит субару, любит фиолетовый.
17. Бухгалтеры взяли почитать "Три мушкетера".
18. Кассиры водят ниссан.
19. Анна и ее муж водят опель и принесли "Ярмарку тщеславия".
20. Они же взяли почитать книгу, которую принесли Хабаровы.
21. Коля и его жена любят желтый. Они взяли почитать "Сто лет одиночества".
22. Кривцовы работают программистами.
23. "Сто лет одиночества" бвла принесена парой, которая водит лады.

Вопрос:
Как зовут супругов в каждой паре, их фамилии, марки машин, какой цвет любят, какую книгу принесли, а какую взяли почитать, кем они работают?
#9    15.01.12 в 21:33
15.01.12 21:33 Oxik Условия: В порте пять кораблей. 1. Греческий корабль отчаливает в шесть. Он везет кофе. 2. У корабля, который в середине — черная труба. 3. Английский корабль отплывает в девять. 4. Французский корабль, у которого синяя труба, пришвартован слева от корабля, который везет кофе. 5. Справа от корабля, на котором груз какао, корабль, который плывет в Марсель. 6. Корабль под бразильским флагом направляется на Манилы. 7. Рядом с кораблем, на котором рис, — корабль с зеленой трубой. 8. Корабль, плывущий в Геную, отходит в пять. 9. Испанский корабль отплывает в семь и находится справа от корабля, плывущего в Марсель. 10. Корабль с красной трубой направляется в Гамбург. 11. Сидоровы — врачи. Они взяли "Фиесту". 12. Рядом с кораблем, который отчаливает в семь, корабль с белой трубой. 13. На крайнем корабле — зерно. 14. Корабль с черной трубой отплывает в восемь. 15. Корабль с зерном пришвартован рядом с кораблем, на котором груз риса. 16. Корабль, следующий до Гамбурга, отчаливает в 6. Вопрос: Который корабль плывет в Порт-Саид? Который гружен чаем? ЗЫ порвите мозг):trollface:
15.01.12 21:33 Oxik Условия: В порте пять кораблей. 1. Греческий корабль отчаливает в шесть. Он везет кофе. 2. У корабля, который в середине — черная труба. 3. Английский корабль отплывает в девять. 4. Французский корабль, у которого синяя труба, пришвартован слева от корабля, который везет кофе. 5. Справа от корабля, на котором груз какао, корабль, который плывет в Марсель. 6. Корабль под бразильским флагом направляется на Манилы. 7. Рядом с кораблем, на котором рис, — корабль с зеленой трубой. 8. Корабль, плывущий в Геную, отходит в пять. 9. Испанский корабль отплывает в семь и находится справа от корабля, плывущего в Марсель. 10. Корабль с красной трубой направляется в Гамбург. 11. Сидоровы — врачи. Они взяли "Фиесту". 12. Рядом с кораблем, который отчаливает в семь, корабль с белой трубой. 13. На крайнем корабле — зерно. 14. Корабль с черной трубой отплывает в восемь. 15. Корабль с зерном пришвартован рядом с кораблем, на котором груз риса. 16. Корабль, следующий до Гамбурга, отчаливает в 6. Вопрос: Который корабль плывет в Порт-Саид? Который гружен чаем? ЗЫ порвите мозг):trollface:
Oxik
17.11185
Условия:
В порте пять кораблей.

1. Греческий корабль отчаливает в шесть. Он везет кофе.
2. У корабля, который в середине — черная труба.
3. Английский корабль отплывает в девять.
4. Французский корабль, у которого синяя труба, пришвартован слева от корабля, который везет кофе.
5. Справа от корабля, на котором груз какао, корабль, который плывет в Марсель.
6. Корабль под бразильским флагом направляется на Манилы.
7. Рядом с кораблем, на котором рис, — корабль с зеленой трубой.
8. Корабль, плывущий в Геную, отходит в пять.
9. Испанский корабль отплывает в семь и находится справа от корабля, плывущего в Марсель.
10. Корабль с красной трубой направляется в Гамбург.
11. Сидоровы — врачи. Они взяли "Фиесту".
12. Рядом с кораблем, который отчаливает в семь, корабль с белой трубой.
13. На крайнем корабле — зерно.
14. Корабль с черной трубой отплывает в восемь.
15. Корабль с зерном пришвартован рядом с кораблем, на котором груз риса.
16. Корабль, следующий до Гамбурга, отчаливает в 6.

Вопрос:
Который корабль плывет в Порт-Саид? Который гружен чаем?



ЗЫ порвите мозг):trollface:
#10    15.01.12 в 21:40
15.01.12 21:40 fallenphantom Не сегодня точно!:smile:
15.01.12 21:40 fallenphantom Не сегодня точно!:smile:
fallenphantom
Администратор
1952.804350
Не сегодня точно!
#11    15.01.12 в 22:32
15.01.12 22:32 Atrides О мой Бог!!! Я сошел с ума!!!
15.01.12 22:32 Atrides О мой Бог!!! Я сошел с ума!!!
Atrides
1862.213577
О мой Бог!!! Я сошел с ума!!!

fallenphantom, и 7 гномов: kepa4us, iLoveSkA, DPlay, x3m.axel, OneMoment, pol_kuk, fenix.
#12    16.01.12 в 00:58
16.01.12 00:58 fallenphantom Блин а как догадки свои проверить во 2 загадке:smile: Все тут расписать а ты скажешь верно или нет?
16.01.12 00:58 fallenphantom Блин а как догадки свои проверить во 2 загадке:smile: Все тут расписать а ты скажешь верно или нет?
fallenphantom
Администратор
1952.804350
Блин а как догадки свои проверить во 2 загадке Все тут расписать а ты скажешь верно или нет?
#13    16.01.12 в 09:45
16.01.12 09:45 Oxik Я скину ответ, думаю тем кому интересно сами решат ее без подглядываний)) 1. [url=http://img.by/i/1326692443.jpg]Ответ к 2 загадке[/url] 2. [url=http://www.pixshock.net/b9748faf6c8d89ec1a09a4eb04647f2e.html]Ответ ко 3 загадке[/url] [b]fallenphantom[/b] Спрятал изображения в ссылки, чтобы случайно не посмотрели, надеюсь ты не против:buba:
16.01.12 09:45 Oxik Я скину ответ, думаю тем кому интересно сами решат ее без подглядываний)) 1. [url=http://img.by/i/1326692443.jpg]Ответ к 2 загадке[/url] 2. [url=http://www.pixshock.net/b9748faf6c8d89ec1a09a4eb04647f2e.html]Ответ ко 3 загадке[/url] [b]fallenphantom[/b] Спрятал изображения в ссылки, чтобы случайно не посмотрели, надеюсь ты не против:buba:
Oxik
17.11185
Я скину ответ, думаю тем кому интересно сами решат ее без подглядываний))

1.
Ответ к 2 загадке

2.
Ответ ко 3 загадке

fallenphantom
Спрятал изображения в ссылки, чтобы случайно не посмотрели, надеюсь ты не против

#14    16.01.12 в 13:19
16.01.12 13:19 fallenphantom Вторую загадку с 1 раза не сделал( А вот третью сделал причем очень быстро, на листочке делать легче чем по электронной таблице, там вычеркиваешь факты которые проверил уже 100 процентов и все получается:smile:
16.01.12 13:19 fallenphantom Вторую загадку с 1 раза не сделал( А вот третью сделал причем очень быстро, на листочке делать легче чем по электронной таблице, там вычеркиваешь факты которые проверил уже 100 процентов и все получается:smile:
fallenphantom
Администратор
1952.804350
Вторую загадку с 1 раза не сделал(
А вот третью сделал причем очень быстро, на листочке делать легче чем по электронной таблице, там вычеркиваешь факты которые проверил уже 100 процентов и все получается
#15    16.01.12 в 14:27
16.01.12 14:27 Oxik Ну после энштейна как то легче даются подобные загадки)
16.01.12 14:27 Oxik Ну после энштейна как то легче даются подобные загадки)
Oxik
17.11185
Ну после энштейна как то легче даются подобные загадки)
#16    16.01.12 в 15:32
16.01.12 15:32 fallenphantom Ага энштейна я с интересом прошел, а эти уже как то чисто для галочки:smile:
16.01.12 15:32 fallenphantom Ага энштейна я с интересом прошел, а эти уже как то чисто для галочки:smile:
fallenphantom
Администратор
1952.804350
Ага энштейна я с интересом прошел, а эти уже как то чисто для галочки
Форум → Таверна → Загадка Эйнштейна